Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Маршрутом орлиных гнезд

08:07, 23 июля 2017

В Польше разработано несколько тематических программ, связанных с историей замков. Самые популярные – «Маршрут орлиных гнезд» и «Маршрут готических замков».

«Маршрут орлиных гнезд» – одна из самых живописных туристических троп Польши, протянувшаяся между Краковом и Ченстоховой. Большинство объектов возводились еще при Казимире III Великом, а это XIV век, для охраны границ Польского королевства от нападения чехов из Силезии. Строились они на возвышениях, были словно частью известковых скал, благодаря чему и появилось романтическое название «орлиные гнезда». Из каждого такого «гнезда» видны два соседних. Одно из них – неприступная, и такой она видится даже в наши дни, крепость в Песковой Скале.

Маршрут представляет природно-историческую ценность, так как соединяет в себе красоту пейзажей краковско-ченстоховской возвышенности и архитектурные достоинства замков и дворцов. Большая часть тура проходит по природным заповедникам. Недалеко от руин замков всегда есть отели, рестораны и пункты туристической информации.

Польская туристическая организация рекомендует совместить отдых в замках с осмотром местных достопримечательностей, знакомством с культурой и гастрономией, а также со спа-процедурами. Маршруты рассчитаны как на несколько дней, так и на более длительный период, как для групп, так и для индивидуальных туристов. В качестве примера расскажем о двух программах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно