Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сантрек Тур»: эксклюзивный треккинг в горной Ингушетии «Величие гор»

05:36, 23 июля 2019

Новинка! Туроператор по Северному Кавказу «Сантрек Тур» предлагает эксклюзивный треккинг в горной Ингушетии «Величие гор»,6 дней/5 ночей.

Даты заездов: 16-21 сентября, 14-19 октября, 11-16 ноября.

На разработку тура компания потратила 1,5 года. Первые группы по эксклюзивным маршрутам она готова принять уже осенью. Именно в это время года в горной части Ингушетии самое благоприятное время – спадает летняя жара и устанавливается сухая, тёплая погода, а буйная растительность не затрудняет движение по горным тропам и осмотр достопримечательностей.

Тур «Величие гор» позволит не только познакомиться с уникальными памятниками башенной архитектуры и традициями горцев, но и по-настоящему насладится горным воздухом, тишиной и прекрасными пейзажами.


Каждый день в сопровождении опытного гида, знатока ингушской истории, туристы будут путешествовать пешком к разным историческим объектам, по дороге любуясь горными красотами. Маршруты треккинга не сложные и подойдут для людей со средней физической подготовкой.

Программа начинается со знакомства с достопримечательностями Назрани и Магаса – мемориалом Памяти и Славы, Аланскими воротами, а также с блюдами самобытной ингушской кухни. Туристы смогут приобрести эксклюзивный сувенир из рыбьей кожи в магазине при фабрике по ее обработке. Это единственное в России место, где занимаются таким промыслом.


Основная программа тура пройдёт в горной части республики, которая представляет собой своеобразный музей под открытым небом, содержащий шедевры средневековой башенной архитектуры Северного Кавказа. Башенные комплексы Эрзи, Эгикал, Ний, Пялинг, Бейни, Вовнушки, древнейший христианский храм Тхабы-Ерды ждут путешественников на пешеходных маршрутах.


Туристы совершат пешие прогулки к Ляжгинскому и Фуртоугскому водопадам, проедут на джипах через Цей-Лоамский перевал и поднимутся на священную гору Мят-лоам (3 тыс. м), откуда открывается вид на гору Казбек.


Маршрут начинается и заканчивается в аэропорту Магаса. Проживание на курорте «Армхи», расположенном прямо в горах, в номерах с шикарным видом на Столовую гору. День, начатый здесь, безусловно, будет самым добрым и чудесным!

В стоимость включено питание (завтраки,4 обеда – сухпайки). Скидки для детей 12-14 лет. Для агентов предусмотрена комиссия.

Гражданам СНГ и иностранцам необходимо оформить пропуск в пограничную зону – подача документов за 45 дней.


«Сантрек Тур»: 8 (800) 301-32-80 (звонок бесплатный), travel@sun-trek.ru

www.sun-trek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно