Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Исследование IPSOS о новых направлениях и трендах в туризме будет представлено на «Отдыхе»

06:41, 23 августа 2019

В рамках деловой программы выставки «Отдых» директор по маркетингу и коммуникациям IPSOS в России Мила Новиченкова обсудит с участниками сессии новые направления и тренды в туризме.

По мнению эксперта, туристическая отрасль в России находится в состоянии перезагрузки. Поведение путешественников меняется под влиянием информационной открытости общества и тотальной цифровизации нашей жизни, меняется по мере того, как мы начинаем ценить новый опыт и впечатления больше, чем владение вещами.

«Россияне называют путешествия второй по значимости целью жизни на ближайший год после заботы о собственном здоровье. Что интересно, эти цели можно прекрасно совмещать, – говорит г-жа Новиченкова. – Туризм – это та отрасль, в продукте которой не снижается потребность, но меняется запрос. Поэтому так важно понимать тренды в предпочтениях туристов, сегментировать путешественников, чтобы предложить им востребованный турпродукт; важно обновлять туристические бренды, понимать, как происходит выбор в голове у путешественников».

Подробнее о новых трендах в туризме – в деловой программе выставки с 10 по 12 сентября, ЦВК «Экспоцентр».


Получить бейдж посетителя.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно