Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс»: покажите детям Москву и Смоленск!

08:07, 23 сентября 2002

Напоминаем, что московская туристическая компания «Солвекс» пока еще принимает заявки на участие детей турбизнеса в традиционной акции «Покажите детям Москву». Это традиционный подарок к Международному дню туризма детям сотрудников турфирм – членов РАТА. В субботу, 28 сентября, мальчики и девочки 10-16 лет, мамы и папы которых работают в туризме, приглашаются на однодневную экскурсию по Москве с обедом в ресторане. Программа поездки уточняется, однако сомневаться в том, что она будет интересной, не приходится: «Солвекс» - обладатель национальной туристической премии «Хрустальный глобус» 2001 года в номинации «Детский туризм».

Заявки принимаются по факсу (095) 201-55-74 или по e-mail: elza@solvex.ru. Торопитесь: как только наберется группа 40 человек, прием будет закрыт.

Но для всех остальных детей, в частности, для школьных групп «Солвекс» разработал развлекательно-познавательный тур в Смоленск, причем два варианта - 2 дня/1 ночь и 3 дня/2ночи. В обоих случаях группа отправляется в Смоленск на поезде, живут дети в известном мотеле «Феникс» в двухместных номерах со всеми удобствами. Мотель расположен в 15 км от центра города, в живописной зеленой зоне.

В программе тура - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского кафедрального собора, Музея войны, где собрана большая экспозиция военной техники, или Музея истории, экскурсия в музей-усадьбу известной меценатки М.К. Тенишевой во Фленово, посещение Смоленской картинной галереи, где экспонируется коллекция, собранная М.К. Тенишевой, или единственного в России Музея льна.

Из активных видов отдыха – пейнтбол, спортивные игры на свежем воздухе, катание на лошадях в бричке по лесу, дискотеки. Те, кто выберет более длительный вариант тура, смогут побывать еще и в Планетарии, а также поиграть в «Слабое звено» или в «Любовь с первого взгляда».

Стоимость тура при группе в 30 человек – от 960 руб. плюс ж/д билеты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно