Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Юбилейная выставка начала работу

08:07, 23 сентября 2004

Вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» начала работу 10-я международная выставка «Отдых-2004». На церемонии открытия выступили заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин, руководитель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, его заместитель Александр Соколов, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев, генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Валерий Окулов и другие.

В юбилейной экспозиции представлены 880 компаний из 60 стран. Впервые в «Отдыхе» принимают участие офисы по туризму Норвегии, Польши, Филиппин, Перу и туристический центр Литвы. В Москву приехали представители более 40 российских регионов. Особенно масштабные стенды у Черноморского побережья Кавказа, Кавказских Минеральных Вод, городов Золотого кольца, и конечно, Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках программы деловых мероприятий выставки, как всегда, практически в режиме нон-стоп проводит обучающие семинары Ассоциация содействия туристским технологиям (АСТТ). Презентации своих зимних программ провели компании «Асент Трэвел», «ПАК групп», новая франчайзинговая сеть туристических агентств «101 Отпуск». Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", представительство по туризму при Посольстве Малайзии в Москве и компания "Интерюнион-М" представили новый регулярный рейс Москва - Куала-Лумпур - Москва.

Традиционно обширной была вчерашняя вечерняя программа. В канун открытия выставки торжественный прием по случаю официального участия в ней Чешской Республики прошел в Чешском доме в Москве. Вчера в зале Церковных соборов храма Христа Спасители состоялся официальный прием по случаю открытия юбилейной выставки «Отдых-2004». В гостинице «Балчуг Кемпински» Национальная организация туризма Кореи провела Вечер дружбы корейского и российского туризма. Также прошли многие другие мероприятия.

Сегодня в рамках выставки Туристическое управление Таиланда проведет

презентацию новых направлений отдыха в этой стране. Компания «Турбюро Москва» представит зимние программы по Индии, Финляндии и другим странам, а также разыграет среди присутствующих путевку в Индию. Свои семинары проведут фирмы «Спейс тревел», «ВКО тревел», Connaissance travel, «ДАВС», «Нева», «Мондо турс», Big travel.

«Отдых-2004» будет работать до 25 сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно