Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» получил разрешение на прием A-300 и ATR-42

08:07, 23 сентября 2005

Международный аэропорт «Домодедово» получил разрешение Федерального агентства воздушного транспорта РФ осуществлять прием самолетов A-300 и ATR-42 и их модификации. В течение 2005 года аэропорт также получил свидетельство на право приема воздушных судов типа Airbus 340 и его модификаций.

Таким образом, «Домодедово» значительно расширил возможности по приему и обслуживанию воздушных судов различного типа. Это позволит базирующимся здесь авиакомпаниям использовать самолеты, прежде всего ATR-42, на внутрироссийских рейсах. В частности, авиакомпания UTair планирует начать эксплуатацию самолетов ATR-42 осенью этого года. Самолет ATR-42 рассчитан на перевозку 50 человек на расстояние около 900 км.

Аэродром аэропорта принимает сегодня практически все воздушные суда российского и советского производства, вертолеты всех типов, имеет допуски на обслуживание самолетов Boeing и его модификаций, лайнеров семейства Douglas, а также большинства моделей воздушных судов бизнес-авиации: Embraer, Falcon, Gulfstream, Challenger и других.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно