Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ФИЖЕТ в России больше, чем ФИЖЕТ

00:00, 23 октября 2000

В Турции прошел 43-й конгресс Международной федерации журналистов, пишущих о туризме (FIJET). Около 300 участников из 27 стран познакомились с туристскими возможностями центральной части Турции, включая Каппадокию и популярный у россиян курорт Анталью, где состоялись рабочие заседания конгресса и его генеральная ассамблея.

Речь на форуме шла о вкладе ФИЖЕТ в развитие мирового туризма. Конгресс завершился пресс-конференцией Министерства туризма Турции, на которой журналистов познакомили с перспективами развития крайне важной для страны индустрии гостеприимства. В этой связи следует отметить, что международный журналистский форум стал для Турции хорошей рекламной акцией.

Самые крупные делегации прибыли в Турцию из ведущих туристских держав: Испании, Италии, Франции и Греции. Интересно, что делегация России была заведомо расколота на две части. Как оказалось, не все российские журналисты – члены ФИЖЕТ согласны с принципами работы и финансовой политики руководства межрегиональной организации "Туризм и пресса", объявившей себя правопреемником советской секции ФИЖЕТ. Переизбрание же этого руководства не имеет смысла, поскольку вряд ли кто-то захочет вместе с новым титулом взять на себя ответственность за многочисленные нарушения устава предшественниками, нецелевое использование членских взносов, денежные долги и т.д. Разногласия зашли столь далеко, что конфликт вышел за пределы страны и стал предметом обсуждения на международном конгрессе. Какое решение относительно России примет Исполком ФИЖЕТ, станет известно в ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно