Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На российских вокзалах введен досмотр пассажиров

08:07, 23 октября 2003

На 119 российских железнодорожных вокзалах введен досмотр пассажиров, ручной клади и багажа для выявления фактов провоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Одновременно 80 вокзалов оборудованы телевизионными установками для наблюдения за порядком в местах массового скопления пассажиров. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью компании "Российские железные дороги" Константин Пашков.

По словам г-на Пашкова, все технические средства контроля за безопасностью внедрены за счет железных дорог и переданы для эксплуатации МВД РФ. При необходимости железнодорожное ведомство своевременно предоставляет органам правопорядка сведения о пассажирах, приобретающих проездные документы на пассажирские поезда. Поиск информации осуществляется на программно-техническом комплексе "Розыск-магистраль" на базе системы "Экспресс-2", что способствует повышению раскрываемости преступлений на транспорте и выявлению лиц, находящихся в розыске.

Константин Пашков сообщил, что в настоящее время за счет средств железных дорог содержатся около 5 тысяч сотрудников милиции, что позволяет обеспечить ежесуточное сопровождение в среднем 2000 пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения. (ИТАР-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно