Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирмы не считают нужным вкладываться в развитие туризма

08:07, 23 октября 2003

Как сообщает "НТА Приволжье", опросы, проведенные работниками отдела туризма Комитета по спорту, физкультуре и туризму администрации Нижнего Новгорода, показали, что 150 турфирм Нижнего Новгорода не считают нужных вкладываться в развитие нижегородского туризма, поскольку считают этот вид бизнеса бесперспективным. Об этом на оперативном совещании в нижегородской мэрии заявила начальник комитета Ирина Смирнова.

Однако, по словам Ирины Смирновой, Нижний Новгород может привлекать достаточное количество иностранных и российских туристов, если будет разработан ряд мер по развитию туризма в городе. В частности, г-жа Смирнова предложила организовать Координационный совет по туризму, включающий рабочие группы по развитию гостиничного, экскурсионного, круизного и прочих видов бизнеса, а также создать пакет туристических услуг по Нижнему Новгороду для продвижения его на специальных выставках и в интернете.

С Ириной Смирновой согласился вице-мэр Нижнего Новгорода Александр Мелешкин. Он предложил к 2004 году создать комплексную программу по развитию туризма в городе, чтобы на следующий год начать ее реализацию.

Напомним, что туризм может стать одной из приоритетных отраслей в Нижнем Новгороде. В августе город посетили представители банков и телекоммуникационных компаний США, заинтересованных в развитии нижегородского туризма, которые намерены составить стратегический план развития индустрии гостеприимства Нижнего Новгорода.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно