Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Юридическая помощь турфирмам – удаленно, но персонально

08:07, 23 октября 2014

Правовой центр «Гладун консалтинг», специализирующийся на консультациях в сфере туризма, запустил новый интернет-ресурс для профессионалов турбизнеса www.tourpravo.pro. Благодаря ему турагентства и туроператоры смогут оперативно получать квалифицированную юридическую помощь, причем максимально персонифицированную.

Прежде всего, для сайта уже накоплена огромная консультационная база, которая собрана с помощью давно работающего портала www.tourpravo.ru. Но на новом ресурсе все ответы распределены по категориям, что значительно облегчает поиск.

Любой вопрос можно задать на форуме сайта и оперативно получить ответ. Интересно, что предусмотрена форма и видео-ответа, то есть пользователь фактически получит личную юридическую консультацию.

Во-вторых, на новом ресурсе можно найти всю необходимую документацию для ведения бизнеса. А это очень важно в связи с постоянными изменениями в сфере туризма.

В-третьих, на портале будут регулярно проводиться юридические вебинары на самые актуальные темы.

Самое главное, что ресурс предполагает дистанционное консультирование, а это значит, что нет никаких ограничений для региональных турфирм, не имеющих возможности получить профессиональную юридическую помощь на месте.

Интересно, что, несмотря на кризисную ситуацию в турбизнесе, генеральный директор компании «Гладун консалтинг» Анна Гладун решилась на смелый эксперимент: через неделю после открытия портал переходит на платный режим работы. Проект не имеет аналогов в туристическом Рунете, но г-жа Гладун уверена, что он будет востребован: «Чем сложнее ситуация в бизнесе, тем больше вопросов появляется у игроков рынка. В ближайшее время будут приняты поправки в отраслевой закон, и мы полагаем, что очень многим потребуются разъяснения по этому поводу. Не каждое турагентство может позволить себе оплачивать штатного юриста, да и далеко не везде есть грамотные специалисты по правовым аспектам турбизнеса. Мы же всего за 1-2,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от набора услуг предлагаем полноценное юридическое обслуживание и регулярно обновляемую информацию».

По словам Анны Гладун, на демонстрационной версии портала, которая работала несколько месяцев без какого-либо продвижения, зарегистрировалось более 600 турфирм.

Регистрация

Обсудить в telegram

вам может быть интересно