Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Великом Новгороде представили туристический портал Novgorod.travel

04:19, 23 октября 2018

Министерство инвестиционной политики Новгородской области представило официальный туристический портал Novgorod.travel.

Заместитель председателя областного правительства Евгений Богданов отметил на презентации, что сейчас перед регионом стоит задача развивать туризм не столько в Великом Новгороде, сколько в муниципальных районах. «В связи с этим несколько крупных мероприятий уже проведено. Одно из самых значимых – проект «22 выходных», в рамках которого каждый район смог представить свою «визитную карточку» в Великом Новгороде. Были разработаны новые маршруты для туристов: автомобильные, Валдайская тропа. Но, пожалуй, самый крупный проект этого года – портал Novgorod.travel. Надеюсь, что он будет полезен туристам», – сказал г-н Богданов.

Министр инвестиционной политики региона Владимир Куимов добавил, что ресурс – удобный и простой. «Сегодня 72% наших туристов самостоятельно планируют путешествие онлайн. Делать это с помощью портала будет гораздо проще», – отметил министр.

Разработчиком портала стала компания «Ренессанс Арт Групп». Генеральный директор Антон Сверчков рассказал, что первый раздел портала посвящен городам и другим населенным пунктам Новгородской области, в скором времени он будет включать около ста объектов. Раздел «Маршруты» отличается удобной навигацией. Можно выстроить свой путь и узнать, сколько времени он займет. А раздел «Афиша» будет интересен не только туристам, но и новгородцам.

Также на портале соберут информацию обо всех отелях региона, кафе и ресторанах. Забронировать номер можно будет и через «Карту гостя Руси Новгородской». Кстати, сегодня по ней путешественники могут бесплатно посетить 69 туристических объектов и около 200 – со скидкой до 35%.

На портале будут практиковаться прямые трансляции из заповедников и лесов Новгородской области. Первым в эфир выйдет Мошенской район. У пользователей портала будет уникальная возможность понаблюдать за дикими животными, сидя за компьютером или со своего мобильного телефона.

В ходе мероприятия не раз подчеркивалось, что портал Novgorod.travel открывает новые возможности для региона. Ожидается, что он привлечет на новгородскую землю множество туристов, в том числе соседей – жителей Пскова, Ленинградской области, Карелии и даже Калининграда.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно