Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хабаровск реконструирует аэровокзал в Южно-Сахалинске

08:07, 23 ноября 2001

Представители Хабаровского проектного института "Дальаэропроект" провели презентацию проекта реконструкции аэровокзала аэропорта Южно-Сахалинска на заседании городского градостроительного совета. Как сообщила ведущий архитектор "Дальаэропроекта" Ольга Храмцова, площадь аэровокзала увеличится на 20 кв. м за счет строительства оригинального каркасного полукруглого фасада здания (со стороны центрального входа) из светоотражающего зеркального стекла. Внутри здания также будут проведены ремонт и перепланировка.

Внутри аэровокзала разместятся многочисленные магазины, бары, медпункты и прочие объекты обслуживания. В то же время в здании аэропорта освободится третий этаж, где сейчас находится центр управления воздушным движением (УВД). Для УВД рядом с аэровокзалом будет построено отдельно двухэтажное здание с 30-метровой вышкой за счет средств российской корпорации управления воздушного движения.

Градостроительный совет во главе с главным архитектором Южно-Сахалинска Юрием Сошниковым одобрил проект и отметил, что он выполнен с учетом самых современных архитектурных решений. По мнению архитекторов, аэропорт может стать одним из самых оригинальных зданий в областном центре. В то же время они порекомендовали разработать поэтапный план строительных и ремонтных работ, чтобы деятельность аэропорта не оказалась парализована. (ТИА Острова)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно