Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще один перевозчик в ОАЭ

08:07, 23 ноября 2005

2 декабря авиакомпания Air Arabia (ОАЭ) начинает регулярные полеты из России. Она станет первой авиакомпанией, организовавшей регулярное авиасообщение между Москвой и Шарджей. Рейс планировался на 18 октября, но на оформление документации ушло больше времени, чем ожидалось. С 10 декабря авиакомпания предполагает начать полеты из Шарджи в Нижний Новгород, а до конца текущего года – в Санкт-Петербург. Об этом вчера на презентации программы полетов в аэропорту Внуково сообщила директор московского представительства авиакомпании Air Arabia Гаухар Байгаринова.

Летать Air Arabia будет на самолетах А-320 два раза в неделю – по вторникам и пятницам, с последующим увеличением до шести рейсов в неделю. Ее пассажиры будут обслуживаться в новом международном терминале аэропорта «Внуково». Стоимость авиабилетов от $125. В парке Air Arabia шесть самолетов А-320.

Появление нового перевозчика – всегда новые возможности для пассажиров. Однако пока трудно сказать, как новая авиакомпания «впишется» в существующую на этом рынке ситуацию. Дело в том, что рейсов в Эмираты из Москвы и так достаточно – регулярную перевозку сюда выполняют «Аэрофлот», Emirates, «Пакистанские авиалинии», чартерную – «ВИМ-Авиа», «Трансаэро», «Сибирь». Зато с «наземкой» в Эмиратах традиционно в высокие даты сложно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно