Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербурге пройдет форум «Туризм и гостиничный бизнес»

08:07, 23 ноября 2009

В Таврическом дворце в Санкт-Петербурге 26-27 ноября пройдет международный форум «Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия университетов и работодателей», организованный при поддержке правительства Санкт-Петербурга межпарламентской ассамблеей СНГ, Санкт-Петербургским государственным университетом сервиса и экономики и Российским союзом туриндустрии.

Форум призван сформулировать стоящие перед туристским и гостиничным бизнесом проблемы и задачи в условиях мирового экономического кризиса, наметить пути решения многих из них, содействовать консолидации участников данного сегмента рынка и развитию международных и межрегиональных связей.

Что происходит в индустрии гостеприимства в условиях экономического кризиса, и каковы дальнейшие тенденции развития туриндустрии? Как в условиях кризиса получить конкурентные преимущества, обеспечить доходность и дальнейшее развитие предприятий сферы туризма и гостиничного бизнеса? Ответы на эти и многие другие вопросы помогут найти ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители высшего звена, как практического менеджмента, так и правительственных структур. Российские и зарубежные аналитики представят прогнозы развития туристского и гостиничного бизнеса.

Во время форума будет работать постоянная комиссия по культуре, информации, туризму и спорту межпарламентской ассамблеи СНГ, будут обсуждаться самые злободневные темы для индустрии гостеприимства: антикризисный менеджмент; взаимодействие образовательных институтов и предприятий сферы гостиничного и туристского бизнеса; управленческая практика российского и зарубежного туристского и гостиничного бизнеса, пути его развития и совершенствования; межрегиональное и международное сотрудничество; подготовка кадров; инновационные технологии.

В форуме примут участие представители МИД РФ и Минтранспорта, Федерального агентства по образованию РФ и Ростуризма, правительства Санкт-Петербурга. Приедут представители многих зарубежных университетов, отелей и ассоциаций. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 500 участников.

Во время форума также будет работать выставка, где участники смогут разместить информационные материалы о своих туристических продуктах.

Участники форума получат сборник тезисов и аналитические материалы.

Организационный комитет предлагает специальные условия участия для членов РСТ, при заблаговременной регистрации.

Оргкомитет: (812) 610-57-38, Солонина Мария, hotelforum.spbsuse@gmail.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно