Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выпускники школы сельского туризма получили сертификаты

06:16, 23 ноября 2011

В Ленинградской области, в городе Приозерске прошел итоговый семинар школы сельского туризма. Эксперты-юристы и педагоги, преподающие дисциплины по специальности «Туризм», рассказали предпринимателям Ленинградской области о законодательстве в сфере сельского туризма, налогообложении и сертификации сельских домов, теории подхода к сервисному обслуживанию и инфраструктуре размещения туристов.

Рекомендации в сфере туризма, права и экономики получили владельцы сельских гостевых домов, представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Приозерского района, заинтересованные в организации отдыха на базе собственных хозяйств.

Размещение гостей в деревенском доме, знакомство с сельским бытом, домашним хозяйством, организация досуга туристов, продажа продукции домашнего производства и многие другие вопросы стали, как сообщает агентство Regnum, предметом консультаций с профессионалами туристской индустрии. Специалисты турбизнеса поделились опытом, в том числе зарубежным, бизнес-планирования, создания и продвижения сельских гостевых домов. По итогам занятий участникам школы сельского туризма были выданы сертификаты.

Создание благоприятной предпринимательской среды, необходимой для продвижения проектов туриндустрии – одна из основных задач целевой программы по развитию сферы туризма и рекреации Ленинградской области до 2015 года, финансирование которой осуществляется, в том числе, и из средств областного бюджета. На реализацию программы областные власти предполагают израсходовать почти 1,5 млрд. рублей. Из них 168 млн. рублей – это средства областного бюджета, 1,8 млн. рублей – средства муниципальных бюджетов и 1,3 млрд. рублей – средства, привлеченные из внебюджетных источников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно