Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зеленый памятник Ротшильду

08:07, 23 декабря 2002

Памятный парк в Израиле, окружающий гробницу барона Эдмунда де Ротшильда и его жены Аделаиды в Рамат-Ханадиве, блистает ухоженностью и чистотой, словно поле для гольфа, сообщает www.jewish.ru.

Красивый сад, достопримечательность зеленого массива Рамат-Ханадива, расположен на склоне горы Кармель, на севере Зихрон-Яакова. Лесной массив удобен для туризма: гуляя по круговым тропам, можно любоваться пейзажем, историческими и археологическими экспонатами - старинными сельскохозяйственными орудиями, следами античных водных каналов, родником с остатками римской ванной, полуразрушенными еврейскими домами эры Второго Храма, доисторической пещерой Кебара, в которой 60 тысяч лет назад жили неандертальцы, маленьким римским театром в Шуни. По парку проходят четыре круговых маршрута, представляющих разные ландшафты. Туристы с легкостью могут перейти с одного маршрута на другой, что дает им возможность сократить или увеличить время прогулки от полутора до пяти часов.

Перед глазами туристов откроется великолепная панорама. На западе - искрящееся на солнце море. Оттуда доносится гомон птиц, прилетающих на зимовку к прудам для разведения рыбы на территории кибуца Мааган-Михаэль. На севере - к Хайфе поднимается зеленый хребет горы Кармель. Холмы спускаются с северо-востока. На востоке возвышается Самария. Здесь же теснится роскошный Пальмовый сад.

 В парке есть и восхитительный Розовый сад с фонтанами и солнечными часами, и удивительный Ароматный - для слепых и слабовидящих. Он засажен пряными растениями, травами и душистыми цветами. Ограда с выгравированным на ней шрифтом Брайля текстом помогает посетителям ориентироваться в пространстве и рассказывает им о растениях. Примыкающий к Ароматному саду амфитеатр – излюбленное место для проведения различных церемоний, особенно концертов классической музыки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно