Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Лоскутная кутерьма к Новому году

08:07, 23 декабря 2004

Сразу две праздничных программы подготовил к новогодним праздникам Центр народных художественных промыслов и ремесел Ханты-Мансийска.

Первая, «Страна добрых волшебников», начала работу 20 декабря. Купив на нее билет, посетители Центра могут познакомиться с обрядовыми играми русского и северных народов, принять участие в «зимних забавах». Тогда же в Центре ремесел открылась выставка «Лоскутная кутерьма», на которой будут представлены работы художников из школы-мастерской города Коломны (Московская область). Среди экспонатов - русский народный костюм, современные лоскутные панно и композиции на основе сюжетов русского фольклора, игрушки из лоскута. В рамках выставки искусники из Коломны провели мастер-классы, на которых поделились секретами изготовления традиционной славянской игрушки и коллекционной игрушки из мочала.

Вторая новогодняя программа, «В тереме Деда Мороза», стартует 28 декабря. Это мероприятие решили провести на территории гостиничного комплекса «Русский двор». Там, на открытом воздухе, у праздничной елки будет организовано театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. В здании комплекса актеры театра «Теремок» (Ханты-Мансийский район) покажут зрителям кукольный спектакль «Змей Горыныч и три богатыря». (ЮграИнформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно