Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге открылась «Визави»

08:07, 23 декабря 2005

Гостиница «Визави» на 48 номеров, построенная по всем международным стандартам, открылась недавно в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. При ней имеется подземная и наземная парковка, конференц-зал, бизнес-центр, салон-парикмахерская и оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, сауной и мини-баром.

Спрос на качественные гостиницы в Екатеринбурге растет с каждым годом. Туристический поток в столицу Урала увеличивается, и уже в этом году в Екатеринбурге открыты 9 гостиниц, еще одна начнет работать в конце декабря. Общее количество введенных гостиничных мест в 2005 году составит 647. Согласно стратегическому плану развития города до 2015 года в уральской столице намечено построить еще 50 новых отелей.

По словам председателя комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Светланы Гариповой, если в этом году в отелях уральской столицы остановятся в общей сложности 346 тысяч человек, то к 2015 году этот показатель увеличится до 1211 тыс. Для того чтобы сформировать предложения для туристов, в Екатеринбурге планируется также в четыре раза увеличить количество фирм, занимающихся въездным туризмом - с 32 компаний в 2005 году до 112 в 2015 году.

Сегодня основными гостями Екатеринбурга являются жители Урала: 38% приезжают к родственникам, 32% - с деловым визитом, 19% бывают проездом. И лишь чуть более 13% - туристы. В связи с этим городские власти собираются сделать акцент в туристической политике на развитие делового туризма, становление Екатеринбурга как центра для поездок «выходного дня» и как центра туризма общероссийского уровня. (upiural.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно