Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Randez-vous en France

08:07, 23 декабря 2008

Московское представительство национального офиса Франции по туризму Maison de la France пригласило ближайших друзей, как выразился его директор Кристиан Кергаль, на предрождественскую вечеринку. Официальная часть была предельно короткой. Г-н Кергаль с удовольствием поделился радостной новостью – Франция преодолела 600-тысячный рубеж по количеству российских туристов. Это в два раза больше, чем результат 2005 года. «Вы теперь понимаете, насколько для нас важен российский туристический рынок?», – задал риторический вопрос г-н директор. Следствием столь радостных для французов показателей стало решение не прерывать в России рекламную кампанию. Дело в том, что мировой финансовый кризис вынуждает Францию снизить расходы на рекламу, но – не в нашей стране. «Удивите себя, приезжайте во Францию» и Randez-vous en France – таковы новые слоганы, которые увидят жители России, Бразилии и Индии.

Далее Кристиан Кергаль представил вниманию публики новый красочный журнал «Франция. Voyage de luxe». Он регулярно будет рассказывать читателям о «неповторимом шарме и высоком качестве лучших туристических маршрутов Франции».

Перед тем как пригласить гостей к уставленному вкуснейшими яствами столу г-н Кергаль напомнил о том, что Швейцария с 15 декабря начала выдавать шенгенские визы: «Это сделает дорогу россиян до французских регионов короче, так как в аэропорту Женевы, от которого до некоторых наших курортов добираться удобнее, теперь, имея шенгенскую визу, можно свободно выходить как в швейцарскую, так и во французскую зоны». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно