Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Авиастар-Ту», «Татарстан» и «Якутия» могут летать в Европу, а «ВИМ-Авиа» – нет

02:09, 23 декабря 2011

Авиакомпании «Авиастар-Ту», «Татарстан» и «Якутия» с сегодняшнего дня вновь могут выполнять полеты в Европу. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сняло с них все ограничения на выполнение полетов в аэропорты Евросоюза, наложенные 2 ноября 2011 года.

Напомним, Росавиация наказала авиакомпании за неудовлетворительные результаты рамповых проверок воздушных судов инспекторами европейских авиавластей. В сообщении Росавиации подчеркивается, что «данные авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний». Руководство Директората по транспорту и мобильности Европейской комиссии выразило удовлетворение результатами этой работы и согласилось с предложением Росавиации возобновить полеты российских перевозчиков в аэропорты Евросоюза.

Росавиация потребовала от авиакомпаний «Авиастар-Ту», «Татарстан» и «Якутия» проводить обязательный контроль готовности экипажей, а также технического состояния воздушных судов на соответствие международным стандартам перед выполнением каждого рейса в Европу.

Ранее федеральное агентство уже ограничивало полеты в Европу «ВИМ-Авиа» и «Дагестанских авиалиний». Как сообщил глава Росавиации Александр Нерадько в отношении «ВИМ-Авиа», для которой запрет действует до 1 апреля 2012 года, решение о «помиловании» еще не принято, а «Дагестанским авиалиниям» и вовсе не продлен сертификат эксплуатанта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно