Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кадровые перестановки и сибирские планы «Пегаса»

02:09, 23 декабря 2011

В одном из крупнейших офисов оператора «Пегас Туристик» за Уралом – «Пегас Новосибирск» – сменился руководитель. Игорь Милютин, возглавлявший его с момента открытия в 2008 году, ушел из компании. Сделал он это, по словам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, по личной инициативе.

Г-жа Подгорная сообщила RATA-news, что окончательное решение о том, кто возглавит новосибирский офис, пока не принято. Сейчас обязанности директора «Пегас Новосибирск» исполняет Андрей Букреев, работавший в уфимском офисе компании на одной из руководящих должностей. «Останется ли он, мы пока не определились, – сказала Анна Подгорная. – Дело в том, что это очень большой офис, один из лучших. Мы начинали в этом регионе с очень скромных объемов, однако он сразу начал демонстрировать хорошую динамику и сохранил ее по сей день. Да, сам регион активный, но многое зависит и от человека, который возглавляет отправляющий офис».

Анна Подгорная сообщила RATA-news некоторые подробности о тех задачах, которые будут поставлены не только перед новосибирским офисом, но и перед всей группой региональных компаний туроператора. В следующем летнем сезоне «Пегас» вновь планирует расширить свое присутствие в сибирских регионах, увеличив и объемы прямых чартерных перевозок, и ассортимент направлений. Так, на этой неделе туроператор анонсировал часть своих планов, и произошло это почти на два месяца раньше обычного. Для бронирования уже доступны некоторые программы (Турция, Греция, Испания) с вылетами из Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Барнаула, Иркутска и других городов. «Мы не планируем резкого увеличения, но с оптимизмом смотрим на сезон 2012 года. В Сибири, и в том числе в Новосибирске, должен «выстрелить» отложенный спрос».

 

Анна Вальцева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно