Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Гидроавиасалон-2002" в Геленджике

08:07, 24 января 2002

С 4 по 8 сентября 2002 года на побережье Черного моря планируется проведение 4-го международного "Гидроавиасалона-2002". Геннадий Панатов, генеральный конструктор и генеральный директор таганрогского ОАО "ТАНТК имени Г.М.Бериева", разрабатывающего гидроавиатехнику, полагает, что в ближайшие дни документ о проведении "Гидроавиасалона-2002" будет подписан в правительстве России. По его словам, "это будет самая крупная международная выставка самолетов-амфибий в этом году".

 Новая авиатехника будет продемонстрирована на воде, на земле и в воздухе. Предполагается, что в салоне примут участие более 180 российских и иностранных предприятий и фирм. Ожидается, что за 5 дней ее посетят более 100 тыс. человек.

Помимо самолетов и вертолетов гражданского назначения, а также военно-морской палубной авиации на салоне будет демонстрироваться различное авиационное оборудование, силовые установки. "На выставке будут представлены два новых российских гидросамолета Бе-200 и Бе-103", - отметил Панатов.

 Заявки на участие в салоне уже подали такие известные фирмы, как "Сухой", "МиГ", "Ильюшин", "Камов", "Миль" и другие. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно