Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиапрогноз на 2006 год

08:07, 24 января 2006

По данным департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ, в 2005 году зарегистрировано 12 авиационных происшествий. Это на 5 случаев меньше, чем в 2004 году. Ни одной аварии на магистральных воздушных перевозках во всей российской гражданской авиации не было с 2002 года.

Гораздо более опасными оказались полеты на небольших самолетах и на вертолетах. За год в 7 авиакатастрофах погибли 56 человек, 39 пассажиров и 17 членов экипажей.

Что касается прогнозов, то самый неприятный из них, пишет газета «Деловой Петербург», - рост цен на авиабилеты. Количество авиакомпаний постоянно, конкуренция между ними также постоянно снижается. Сейчас десятка крупнейших компаний России осуществляет более 70% всех авиаперевозок.В связи с этим уже близок тот момент, когда авиакомпании, летающие по одному и тому же направлению, договорятся и начнут одновременно повышать стоимость билетов. У них есть на это причины: постоянно дорожают наземное обслуживание самолетов и топливо, расходы на которое составляют 60% затрат авиакомпаний. Дешевые билеты оставляют деньги только на эксплуатацию самолетов, новых машин покупается мало и парк стареет. Поэтому либо должны влететь цены, либо начнут падать самолеты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно