Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зачем ехать на Байкал зимой

08:07, 24 января 2006

Традиционно подавляющая часть туристов приезжает на Байкал летом. Между тем, считают местные операторы, у зимнего отдыха есть свои неоспоримые преимущества. Чтобы убедиться в этом, надо обязательно посетить презентацию IV Байкальского международного фестиваля зимних игр «Зимниада 2006», которая впервые пройдет в московском «Президент-отеле» 3 февраля.

Этот фестиваль зимних игр проходит с 2003 года и стартует обычно в последних числах февраля. На нем организуется множество самых разных зимних спортивно-туристических игр, соревнований и просто развлечений: розыгрыши кубков по мини-футболу, снежному волейболу, соревнования лыжников, ледовый марафон, турнир по зимнему гольфу, гонки на собачьих упряжках и даже массовые заплывы в Байкале.

Главное достоинство «Зимниады» - зрелищность и массовость. Именно за это ее любят и иркутяне, и гости. Например, в Играх-2005 участвовало более 17,5 тыс . поклонников зимних видов спорта из Иркутска, ближнего и дальнего зарубежья. В дни «Зимниады» пройдет и международная туристическая выставка "Байкалтур-2006".

На презентации в «Президент-Отеле» можно будет узнать подробную программу предстоящих Игр и всех сопутствующих мероприятий. Кроме того, на ней можно будет познакомиться как с разнообразными программами зимнего отдыха на Байкале, так и с ведущими туроператорами Байкальского региона, которые эти программы разрабатывают и предлагают.

Подробную информацию о презентации фестиваля вы можете получить в московском представительстве или центральном офисе компании «Гранд Байкал» (организационный комитет «Зимниады 2006») по телефонам: (495) 230-20-40 (Москва) или (3952) 259-137, 259-138 (Иркутск).

Заявки на участие в презентации принимаются до 2 февраля 2006 года по электронной почте: zimniada@grandbaikal.ru

Презентация состоится по адресу: Москва, ул. Б. Якиманка, 24, «Президент отель», 2 этаж, зал «Кулуар Гжели». Начало в 14.00.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно