Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рыцарские бои в «Княжеграде»

08:07, 24 февраля 2005

Музейно-выставочный центр «Княжеград» недавно открылся в Туле при содействии комитета Тульской области по туризму. Он возник на базе объединения «Гладиатор», которое уже более пяти лет занимается исторической реконструкцией костюмов и доспехов, фехтованием, каскадерским мастерством и экстремальным туризмом. В новом музее представлена экспозиция, посвященная развитию военного костюма и доспеха на Руси и в сопредельных регионах.

На открытие музейно-выставочного центра «Княжеград» были приглашены представители городской администрации и турбизнеса. Для гостей была проведена экскурсия, а также продемонстрирован фрагмент настоящего поединка средневековых рыцарей.

По мнению менеджера туристической компании «МП-ТУР» («Магазин путешествий») Елены Козыриной, новый объект показа понравится туристам, особенно знатокам истории и любителям приключений. «Во время посещения «Княжеграда» гости становятся очевидцами показательных боев на различных видах оружия, а это всегда нравится туристам. Тем более что в рамках экскурсии посетителям рассказывают о турнирных правилах и показывают технику ведения средневекового боя. Во всяком случае, у школьных групп новый продукт наверняка будет пользоваться популярностью», - считает Елена Козырина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно