Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Пусане будет свой Старый Арбат, только подземный

08:07, 24 февраля 2005

Во многих городах мира есть свои так называемые "улицы искусства", то есть места, где художники творят прямо под открытым небом, предлагая свои работы на продажу. В Париже это Монмартр, в Москве – Старый Арбат, в Сеуле – улица Инсадон с ее художественными галереями и сувенирными лавками. В скором времени своя "улица искусства" появится и во втором по величине городе Южной Кореи - Пусане.

Корпорация по управлению сооружениями города Пусана совместно с Пусанским отделением Корейской ассоциации профессиональных художников и скульпторов намерена в апреле этого года открыть "улицу искусства" в первой зоне подземных торговых рядов рынка "Кукче" в районе Синчхан-дон пусанского муниципального округа Чун-гу. В прошлом году подземные торговые ряды рынка "Кукче", которые находятся в ведении Корпорации по управлению сооружениями города Пусана, подверглись перепланировке и капитальному ремонту. Так что, в отличие от Парижа, Москвы и Сеула, в Пусане такая "улица искусств" будет находиться под землей. На ней разместятся мастерские художников, работающих в жанре западной и корейской живописи, каллиграфии, гравюры, карикатуры. Там также будет представлены и работы мастеров декоративно-прикладного искусства.

К настоящему времени уже около 20 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства выразили желание "поселиться" на "улице искусства". Церемонию торжественного открытия улицы планируется провести 1 апреля. Пусанские власти надеются, что "улица искусства" станет еще одной достопримечательностью города, которая будет привлекать посетителей из других уголков Кореи, так и из-за рубежа. (Сеульский вестник)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно