Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Mouzenidis решил ответить за всю Восточную Европу

08:07, 24 февраля 2009

Греческая сеть Sani Hotels сообщила, что греческие компании Mouzenidis travel и Bomo travel выкупили всю квоту, выделенную на Восточную Европу, в отеле Oceania Club &SPA на полуострове Халкидики.

При этом подчеркивается, что Sani на протяжении почти 50 лет четко придерживалась политики не давать и не подписывать эксклюзивные контракты ни с одной компанией. Однако в год мирового финансового кризиса и нестабильной ситуации в сфере туризма совет директоров принял предложение Mouzenidis travel выкупить места, предназначенные для рынка Восточной Европы. Связано это с тем, что до декабря 2008 компания Sani не получила удовлетворяющих ее запросов на гарантии от других российских туроператоров, из-за чего не имела возможности планировать загрузку, чтобы сохранить высокий уровень сервиса.

Генеральный директор московской компании «Музенидис тревел» Александр Цандекиди объяснил такой шаг тем, что серьезный туроператор всегда должен иметь гарантированные места для своих туристов. «Не позднее апреля спрос «очухается», и мы должны быть уверены, что сможем обеспечить клиентов нормальным размещением», - сказал он RATA-news. Свою убежденность в том, что спрос все-таки будет, г-н Цандекиди объясняет большим числом запросов от агентов, которые интересуются ценами на отдых в Греции, просят рассчитать туры. «Пока это запросы не перерастают в реальные заявки, но они есть. А мы должны продолжать работу по снижению стоимости туров, - говорит Александр. – Стоимость перелета снизить уже удалось - на 18-19%. Если теперь хотя бы на 5-10% подешевеют гостиницы, а мы ведем соответствующие переговоры, то всё вместе это нивелирует рост курса евро к рублю. Прибавьте рассрочку платежа, которую мы предлагаем, и прием оплаты по курсу Центрального банка, и нам удастся сохранить стоимость турпакета на уровне прошлого года».

Oceania Club & SPA, открывшийся в 2005 году и реконструированный в начале 2009 года, стал первым отелем 5* в Греции, который работает по системе ultra all inclusive. Гостиница расположена амфитеатром на холме, окруженном сосновыми деревьями, оливковыми рощами и кипарисами. У подножия холма находится длинный песчаный пляж.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно