Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На форуме в Тольятти создадут модель успешного туристического события

02:26, 24 февраля 2016

В Тольятти на площадке форума «Россия событийная» впервые соберутся создатели туристических событий, операторы и отельеры, чтобы принять участие в интенсивной обучающей программе. Инициатором мероприятия, которое пройдет 12-14 апреля в гостиничном комплексе «Парк отель», выступил Геннадий Шаталов, председатель правления Region PR, основатель федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Участники форума – организаторы крупных событий и камерных фестивалей, яркие личности и творческие команды, создающие праздники, которые становятся брендами целых территорий.

Как привлечь спонсоров? Что нужно сделать, чтобы обеспечить поток туристов? Как выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с туроператорами и отельерами? Как заработать на продаже сувениров? Как заручиться поддержкой СМИ и региональных администраций? Как попасть в число самых популярных событий, взаимодействовать, а не конкурировать с другими? Ответы на эти и другие вопросы будут получены в ходе двухдневных диалогов с руководителями ведущих эвент-компаний, крупнейшими российскими туроператорами, авторами успешных и хорошо известных фестивальных проектов, представителями отельного бизнеса.

Задача спикеров – дать создателям событий максимальное количество практических рекомендаций. Задача слушателей – точно сформулировать вопросы, обозначить существующие проблемы, чтобы получить грамотные и легко выполнимые пути решения. После каждого тематического блока участники смогут презентовать свои проекты и получить помощь экспертов. Итогом станет общая совместная работа на площадке «Конструктор турсобытия».

Помимо деловой части в программу форума включено знакомство с выставкой «ТревелЭкспо», которая будет организована в Зеркальном зале гостиничного комплекса «Парк отель», и яркими туробъектами Самарской области – уникальной коллекцией мотоциклов Вячеслава Шеянова и парковым комплексом истории техники им. К.Г. Сахарова, представляющем собой крупнейшее в мире собрание гражданской и военной техники.

Форум «Россия событийная» организован мэрией Тольятти, Управлением международных и межрегиональных связей, Туристским информационным центром Самарской области, Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма, областным Советом событийного туризма и компанией Region PR при поддержке «Парк отеля», «АвтоВАЗа», «Мотомира Вячеслава Шеянова» и выставочного центра «Экспо Тольятти».

 

ТИЦ Самарской области: (846) 207-07-38, tic-samara@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно