Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поезд придет в «Шереметьево» уже в этом году

08:07, 24 марта 2008

Железнодорожное сообщение с международным аэропортом «Шереметьево-2» будет открыто уже во второй половине 2008 года. Такое решение было принято в ходе рабочего совещания Министерства транспорта России.

На этом же совещании было решено, что поезда к аэропорту будут ходить сразу с двух вокзалов – Савеловского и Белорусского, которые в настоящее время связывает железнодорожная ветка.

Также в ходе рабочего совещания было принято решение создать рабочую группу по организации дорожного движения в районе ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».

В настоящее время аэропорт «Шереметьево-2», расположенный к северу от МКАД, связывает с городом лишь автомобильное сообщение. Специальный поезд, предназначенный для авиапассажиров, доходит от Савеловского вокзала лишь до города Лобня, откуда все равно приходится ехать на автобусе.

Строительство железнодорожной ветки непосредственно к аэропорту связано, в том числе и со строительством современного терминала «Шереметьево-3», который позволит разгрузить второй терминал, построенный еще к Олимпиаде 1980 года. (RBC)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно