Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Франция намерена принять в 2008 году около 700 тыс. российских туристов

08:07, 24 марта 2008

Франция в 2007 году приняла около 580 тыс. туристов из России, по прогнозам, в 2008 году туристический поток возрастет до 700 тыс., заявил порталу «Интерфакс-Туризм» посол Франции в России Станислас де Лабулэ. «Мы прогнозируем, что в 2008 году поток туристов из России увеличится на 20% и составит около 700 тыс. человек», – сказал посол Франции в ходе выставки MITT-2008 в Москве. По его словам, такая динамика потока в страну связана преимущественно с появлением визового центра Франции, который существенно облегчил работу консульской службы. «С открытием визового центра мы смогли сократить сроки выдачи виз во Францию до 3 дней, сейчас у нас нет никаких очередей, а у туристов – проблем», – подчеркнул г-н де Лабулэ.

Как уточнил директор Дома Франции в Москве Кристиан Кергаль, благодаря визовому центру французское консульство с января по август 2007 года смогло выдать на 9% больше виз, чем за тот же период 2006 года.

Посол Франции в России отметил, что среди россиян традиционно пользуются популярностью поездки в Париж, на Лазурный берег, а в зимнее время – в Альпы. Рост турпотока из России, как предположил Станислас де Лабулэ, произойдет благодаря открытию российскими туристами других регионов Франции – Бретани, Эльзаса, долины Луары и др.

Согласно статистическим данным, всего в 2007 году Франция приняла около79 млн. туристов, Россия вошла в десятку государств с наибольшим турпотоком в эту страну.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно