Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свердловская область может стать православным центром

08:07, 24 апреля 2002

На состоявшейся 18 апреля 2002 года коллегии министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области был одобрен проект концепции развития международного религиозного туризма на территории Среднего Урала.

Как заявил министр международных и внешнеэкономических связей (МиВЭС) Юрий Осинцев, Свердловская область обладает значительным потенциалом для развития международного туризма и паломничества, однако он остается нереализованным по причине неразвитой туристической инфраструктуры, слабых связей между турфирмами и религиозными организациями, а также из-за недостатка квалифицированных кадров.

Как сообщает "Уралинформбюро", концепция развития религиозного туризма предполагает рассматривать Свердловскую область как один из духовных православных центров мирового значения, открытый для паломничества и туризма представителей любых стран. Иностранные граждане смогут познакомиться с историей русской православной культуры на Урале, посетить храмы, монастыри, принять участие в богослужениях, а также оказать посильную помощь монастырям.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно