Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Суперзвезда в попутчики

08:07, 24 апреля 2002

С недавнего времени для развлечения пассажиров в вагонах скоростных экспрессов Acela руководство американской железнодорожной компании Amtrak стало приглашать популярных звезд американского профессионального спорта, телевидения и кино, а также организовывать дни национальных кухнь или дегустации вин.

Недавно в рамках этой программы, получившей название "Встречи на экспрессе Acela", вместе с пассажирами в дорогу отправились герои популярных в США телевизионных сериалов и кинофильмов-экшн Пол Гилфойл, Майк Лэндерс и Стив Ливай. Во время поездки из Нью-Йорка в Бостон актеры разыгрывали в вагоне забавные сценки из фильмов и спектаклей. Компанию путешественникам составили и две хоккейные знаменитости: Уэйн Карелтон, в прошлом игрок команды Boston Bruins, обладатель престижного кубка Stanley Cup, и двухкратный олимпийский чемпион Пэт ЛаФонтэн, недавно признанный лучшим игроком Соединенных Штатов. Известные спортсмены рассказывали пассажирам о своей спортивной карьере, а также о веселых и курьезных случаях, происходивших на чемпионатах.

На другом сверхскоростном маршруте, Нью-Йорк-Вашингтон перед пассажирами выступала известная звезда американского кино Бу Дерек, , а так же самый популярный в стране писатель Дейвид Балдачи. В конце поездки в вагоне появился Марк Штраусман, шеф-повар популярнейшего нью-йоркского ресторана Champagna, продемонстрировавший пассажирам искусство приготовления некоторых изысканных блюд.

В конце этого месяца руководство Amtrak планирует пригласить к пассажирам на маршруте Филадельфия-Вашингтон специалистов по успокаивающему массажу, которые проведут сеанс терапии, столь необходимый накануне последнего срока сдачи налоговых деклараций, организовать дегустацию 15 сортов французских и испанских вин, а также устроить встречу с инструкторами игры в бейсбол. Все это предлагается пассажирам совершенно бесплатно. Встречи проходят в отдельном вагоне, чтобы не мешать пассажирам, которые готовятся к предстоящим деловым встречам или хотят отдохнуть, сообщает агентство PRNewswire.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно