Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

03:32, 24 апреля 2017

Управление по инвестициям и развитию и Управление по окружающей среде и охраняемым районам Шарджи начинают совместную работу над уникальным эко-проектом – Kalba Kingfisher Lodge. Он будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы, и будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса с редкими видами растений и животных.

К услугам гостей курорта – круглосуточная стойка информации, оздоровительный центр, рестораны и бальный зал, разнообразные спортивные возможности, йога на открытом воздухе и зоны отдыха на природе.

Индивидуальные шатры строятся в соответствии с высокими международными стандартами экологически безопасных проектов, оказывающих минимальное воздействие на чистоту окружающей среды. Чтобы это обеспечить, все строительные и отделочные работы будут производиться снаружи заповедника, а затем готовые конструкции перенесут на его территорию.

Проект должен быть закончен к концу первой половины 2017 года.

Общая площадь мангрового заповедника Кальбы – около 5 тыс. км. Здесь растут деревья высотой до 8 метров, расположено искусственное озеро с огромным количеством разнообразных видов водорослей, служащих источником пищи для морских обитателей.

Кальбы – старейший мангровый заповедник ОАЭ, где обитает множество редких животных и птиц, находящихся на грани исчезновения, например, белый зимородок.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно