Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Романтический курорт на берегу баварского моря

08:07, 24 мая 2006

Озеро Химзее – крупнейшее озеро Баварии, которое часто называют «баварским морем». Оно находится всего в 80 км от столицы Баварии Мюнхена и в 60 км от австрийского Зальцбурга. И на машине, и на поезде добраться сюда очень легко. Расположенный здесь курорт Прин с населением 10 тыс. жителей известен не только своей живописностью, но и отличной природно-климатический базой. Здесь, например, широко практикуется известная система оздоровления по Кнайпу.

В течение всего года туристов в Прине ожидает обширная культурная программа. Это и необычные театральные постановки в каменоломне Рордорф (ближайшее представление Carmina Burana пройдет 26 мая), «Фестиваль под звездами» и концерты под открытым небом у замка Херренхимзее. На южной набережной озера Химзее есть театральная сцена на воде, где в июле и августе идут известные мюзиклы.

К тому же Прин очень удачно расположен. Весь год между ним и островами Херренинзель и Фрауэнинзель курсируют экскурсионные пароходы. Всего 15 минут, и перед вами - величественный замок немецкого короля Людвига Второго, который строился как точная копия замка Версаль в Париже. А вот второй остров - Фрауэнинзель - можно по праву назвать полной противоположностью своему роскошному собрату. Он встречает гостей старинной монастырской церковью с величественной колокольней и фантастическим разноцветьем лекарственных трав, которые занимают здесь чуть ли не всю площадь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно