Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Едем в Тольятти на битву оркестров!

02:39, 24 мая 2017

Камерный петербургский ансамбль «Бис-Квит» в своем веселом видеоролике приглашает всю страну в Тольятти, на фестиваль музыки и искусств «Тремоло» («Классика над Волгой»)!

С 25 по 27 июня на берегу Волги вас ждет солнце, свежий воздух, потрясающее настроение, драйв и удивительная музыка. В том числе от ансамбля «Бис-Квит», который выступят в рамках экспериментальной программы фестиваля «Музыкальная битва».

«Бис-Квит» – ведущий коллектив в России, исполняющий музыку в популярном стиле crossover. В его основе звучание русских народных инструментов и тембры эстрадного джаза. Задача – глобальная популяризация новой русской народной культуры. За плечами у музыкантов более 2500 успешных концертов в 40 городах России и свыше 60 странах. В 2011 году правительство Санкт-Петербурга присвоило коллективу звание «Посол русской культуры».

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» («Классика над Волгой») состоится в Тольятти с 25 по 27 июня, уже в десятый раз. Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» – на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор. Зрителей порадуют оперетта Штрауса «Цыганский барон» в исполнении артистов оперной студии, хора студентом и симфонического оркестра Казанской консерватории, камерный оркестр «Северная симфониетта» под управлением маэстро Фабио Мастранджело, солисты Мариинского театра, задорный «Бис-Квит», а также – настоящая битва оркестров.

Три молодых и ярких коллектива, исполняющих совершенно разную музыку, представят свое видение отдельных музыкальных эпох и стилей, соревнуясь в виртуозности и мастерстве импровизации. Помимо ансамбля «Бис-Квит» в битве участвует Erato quintet – струнный ансамбль, созданный для возрождения культуры камерного музицирования. Третий коллектив пока держится в секрете.

Билеты можно купить на сайте фестиваля www.volgaclassic.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно