Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В МГУ им. Ломоносова объявлен набор на специальность «Туризм»

08:07, 24 июня 2004

Приказом Министерства образования РФ в 2004 г. впервые разработан и утвержден образовательный стандарт по специальности «Туризм». Прежде вузы готовили кадры для отрасли по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Появлению приказа предшествовала непростая работа межведомственной рабочей группы, в которой, помимо Министерства образования и Минэкономразвития РФ, активно участвовали руководители вузов, практики гостиничного хозяйства, а также Российский союз туриндустрии. Кстати, пункт о необходимости создания новой специальности записан в решениях IX съезда РСТ.

Право участвовать в эксперименте по подготовке соответствующих специалистов получили несколько десятков вузов, в частности, МГУ им. М.В. Ломоносова, на географическом факультете которого на протяжении многих лет готовились кадры по специализации "Страноведение и международный туризм".

Приемная комиссия географического факультета МГУ принимает документы для поступления на специальность "Туризм" как на бюджетные, так и на контрактные места до 1 июля 2004 г. Справки по телефону (095) 939-10-20.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно