Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Очередной рекорд Costa Cruises

08:07, 24 июня 2008

2008-й для итальянской круизной компании Costa Cruises – год очередных рекордов. Самая большая круизная компания в Европе в этом году на 5 недель раньше, чем в 2007, достигла отметки в 1000000 пассажиров, отправившихся в круиз вместе с Costa Cruises. Этот рекорд был зафиксирован 10 июня – на 37 дней раньше, чем в прошлом году, когда миллионный гость взошел на борт лайнера компании 17 июля.

«Благодаря тенденции увеличения круизных продаж в мире, увеличивается популярность нашего продукта, - сказал в беседе с генеральным директором круизного центра «Нептун» Валентином Елисеевым президент Costa Cruises Пьер Луиджи Фоски. - Это событие подтверждает наше лидерство среди европейских круизных компаний».

К концу года Costa Cruises планирует увеличение количества клиентов на 6% по сравнению с прошлым годом. Следующая цель компании – к 2010 году достигнуть 1,5 млн. гостей. Это связано с введением до 2012 года во флот компании пяти новых лайнеров, которые строятся судоверфью Финкантьери. В проект вложено порядка €2,4 млрд. К 2012 году у компании будет 17 лайнеров, на которых смогут путешествовать до около 46,5 тыс. пассажиров.

Кроме того, Costa Cruises – первый круизный оператор, предлагающий на регулярной основе круизы на Дальнем Востоке, начинающиеся из Китая, в Аравийском заливе - из Дубая, и по Индийскому океану с выходом из Маврикия.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно