Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 24 июля 2001

·        Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О введении единого сбора, который уплачивается в пунктах пропуска через Государственную границу Украины". Отныне единый сбор для транспортных средств, пересекающих границу, устанавливается в евро и не может изменяться в течение бюджетного года. В частности, для автобусов от 10 до 30 мест включительно устанавливаются следующие ставки: за проведение контроля - 2 евро; за проезд автодорогами, за каждый километр - 0,02 евро. Сбор в полном объеме перечисляется в бюджет.

·        Начальник пассажирской службы Приднепровской железной дороги Анатолий Михайлов сообщил, что в связи с большим количеством отдыхающих на полуострове железной дорогой предпринимаются срочные меры по регулированию пассажиропотока. Формируются шесть поездов, которые будут находиться в резерве диспетчерской службы на случай острой необходимости. Руководство Приднепровской железной дороги обратилось к другим железным дорогам с предложением осуществить совместные меры в случае нехватки подвижного состава для перевозки пассажиров из Крыма.

·        Возобновляются полеты из Керченского аэропорта. Начиная с 23 июля по понедельникам и пятницам намечено выполнение рейсов "Керчь-Киев" и обратно. Воздушный мост планируется задействовать до 9 сентября. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно