Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи возглавил рейтинг популярных среди иностранцев курортов России

09:37, 24 июля 2017

Помимо Олимпийской столицы в первую пятерку российских городов, где предпочитают отдыхать гости из-за рубежа, вошли Анапа и Геленджик Краснодарского края.

Рейтинг самых популярных в этом году среди иностранцев курортов страны составило аналитическое агентство «ТурСтат», специализирующееся на исследованиях рынка туризма и путешествий по России и СНГ. Исследователи сформировали его на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения летом.

По данным агентства, ежегодно Краснодарский край посещают около 900 тыс. иностранных туристов. В Сочи и на другие курорты Кубани приезжают в основном жители стран Европы и СНГ. Причем летом в Олимпийской столице иностранные туристы гостят в среднем 10 дней и тратят на проживание 4,2 тыс. рублей в сутки. В Анапе зарубежные гости отдыхают 12 дней, их пансион составляет в среднем 3,5 тыс. рублей в сутки. В Геленджике иностранцы останавливаются на 11 дней и платят в среднем 3,4 тыс. рублей в сутки.

Краевое Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия добавляет, что в Краснодарском крае открыто для посещения почти 560 объектов турпоказа. Жители и гости Кубани могут воспользоваться 170 экскурсионными и 95 туристическими маршрутами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно