Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На рынке появятся ТУ-214 с двигателями "Роллс Ройс"

08:07, 24 августа 2001

Правительство Татарстана и египетская компания "Сирокко аэроспейс интернэшнл" подписали меморандум по вопросам стратегического сотрудничества по реализации проекта разработки, сертификации, производства и поставок на международный рынок самолетов с двигателями "Роллс Ройс". "Мы договорились, что по конкурентным ценам будем продвигать этот самолет на мировой рынок", - заявил председатель совета директоров египетской компании доктор Кямель. По словам вице-президента Татарстана Сергея Когогина, новые потребительские свойства самолета позволят прорваться на международный рынок.

 Кроме двигателя "Роллс Ройс", в самолете будет установлена англоязычная кабина пилотов и создан интерьер салона, соответствующий мировым стандартам. Также предусмотрено ежегодное увеличение портфеля заказов до 2010 года (на основе
маркетинговых исследований), создание системы послепродажного обслуживания новых самолетов, учебного центра по подготовке кадров для авиакомпаний и ряд принципиальных решений для обеспечения конкурентоспособности российской гражданской авиатехники, поставляемой на экспорт. (TatNews.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно