Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эко-знака «Зеленый ключ» удостоен отель Cronwell Inn Стремянная

12:46, 24 августа 2010

26 августа галерея отелей Cronwell и общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики» проводят пресс-конференцию, посвященную ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города и вручению эко-знака «Зеленый ключ» отелю Cronwell Inn Стремянная.

В России первым отелем, получившим 10 августа 2010 года «Зеленый ключ», стала гостиница Cronwell Inn Стремянная. Международный сертификат «Зеленый ключ» свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. Среди принципиальных аспектов деятельности Cronwell Inn Стремянная можно отметить экономичное энерго- и водопотребление; использование «экологически дружественных» средств для мытья и уборки номеров; закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии бесхлорной отбелки, смену белья и полотенец по просьбе гостей; применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля; использование продуктов местного производства (80%); предоставление номеров для некурящих гостей; соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.

На пресс-конференции будут обсуждаться такие темы:

 - Гостиничная отрасль в борьбе за экологическую безопасность города. Экологические подходы и технологии, применяемые галереей отелей Cronwell при строительстве и управлении отелями в российских регионах. Cronwell Inn Стремянная – первый российский отель, удостоенный чести получения сертификата «Зеленый ключ».

- Санкт-Петербург – главный претендент на звание «зеленой» гостиничной столицы России. Забота об окружающей среде и внедрение экологически-безопасных технологий как один из способов экономии средств и ресурсов города в период экономического кризиса. Развитие международной программы «Зеленый ключ» и ее реализация в Санкт-Петербурге.

- Включение петербургской гостиничной индустрии в международную экологическую программу. Принципы кооперации отельеров с целью создания единых стандартов «зеленого» гостеприимства в Санкт-Петербурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно