Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест» в московском саду «Эрмитаж»

04:22, 24 августа 2015

Сад «Эрмитаж» впервые примет фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест», организованный по инициативе Управления по туризму и культуре Абу-Даби. Он пройдет 29 августа с 12.00 до 23.00. Вход свободный.

Гостей праздника ждет много интересного. На площадке Формулы-1 можно будет примерить костюм и шлем пилота и погонять по знаменитой трассе Абу-Даби Yas Marina Circuit на единственном в России полноразмерном симуляторе гоночного болида. Гонщики испытают абсолютный эффект присутствия, перемещаясь в двух плоскостях с 3D изображением и объемным звуком.

Параллельно все желающие смогут попытать счастья на мини-копии трассы Yas Marina Circuit и принять участие в «Гонках Формулы 1:10» с радиоуправляемыми моделями болидов. Победитель получит путешествие на двоих в Абу-Даби с посещением парка развлечений Ferrari World.

В фотозоне можно будет сфотографироваться в национальных арабских костюмах с настоящим соколом на руке.

На аутентичном Арабском базаре будет представлен широчайший ремесленный ассортимент. Для более близкого знакомства с культурой эмирата нужно зайти в Arabian Lecture Hall, где известные востоковеды и путешественники расскажут о его жизни и традициях. На многочисленных воркшопах и мастер-классах всех желающих научат искусству арабской каллиграфии, помогут освоить азы арабского языка.

В течение дня будет работать площадка «Абу-Даби для детей», гости фестиваля смогут принять участие в турнире по мини-гольфу, узнают о туристических возможностях Абу-Даби на площадке Travel Market, посмотрят арабское кино под открытым небом. Победитель увлекательного квеста «Жемчужины Абу-Даби» станет обладателем сертификата на бесплатную аренду автомобиля от Avis. Вечером начнется концерт «Арабская мозаика».

Подробная программа фестиваля здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно