Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Австрийские новости

08:07, 24 сентября 2001

До конца сентября в Бадене-под-Веной продлится праздник сбора винограда. Гости смогут не только познакомиться с использованием этих плодов и продуктов из них при лечении различных заболеваний, но и прогуляться по виноградникам и побывать в винных погребках. На улицах города-курорта будут играть духовые оркестры, выступать фольклорные коллективы.

·        Фестиваль сладких вин Best of Sweets пройдет с 10 по 14 октября в столице федеральной земли Бургенланд - Айзенштадте. Этот город по праву считается столицей сладких виноградных вин в Австрии. На встрече специалистов ожидается присутствие иностранных представителей. Дополнительная информация: www.bestofsweet.at.

·        С 10 ноября по 23 декабря в Линце (Верхняя Австрия), в гостинице «Вольфингер» можно будет научиться самому делать рождественские свечи. Этим практически исчезающим ремеслом опытные мастера помогут вам овладеть ежедневно с 10 до 20 часов.

·        С 30 ноября по 2 декабря пройдет открытие зимнего сезона в регионе «Спортгастайн», федеральная земля Зальцбург. Гостей праздника ожидают многочисленные музыкальные и гастрономические деликатесы. В каждом из горных ресторанчиков предусмотрено исполнение музыки определенного стиля: джаза, блюза, кантри, рок-н-ролла. Горнолыжники смогут протестировать на празднике новое снаряжение. Дополнительная информация: www.sportgasein.com.

·        Музей города Вены обладает самой большой в мире коллекцией костюмов: женского, мужского и детского платья, обуви, зонтов, чулок, носовых платков и украшений. Из 20 тыс. единиц хранения большинство приходится на экспонаты XIX и XX веков. На выставке «Мода: с головы до пят», открытой до 17 февраля 2002 г., можно познакомиться с тем, как одевались и раздевались в прошлом и настоящем, как скрывали и обнажали, как украшали и выставляли напоказ человеческое тело. (Австрийского представительства по туризму)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно