Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Делегация России отправилась в Сеул и Осаку

08:07, 24 сентября 2001

С 23 по 27 сентября в городе Сеуле, Республика Корея, и с 28 сентября по 1 октября 2001 года в городе Осака, Япония, пройдет XIV сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО). По распоряжению Правительства России в Сеул и Корею направляется делегация Российской Федерации, которую возглавляют заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский и руководитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия. В состав делегации входит и президент РАТА Сергей Шпилько.

ВТО, образованная в 1975 г., - одна из крупнейших в мире межправительственных организаций, она объединяет 138 государств. С 1991 г. Россия как правопреемник СССР автоматически продолжила членство в этой организации. Русский язык – один из четырех официальных языков ВТО. Генеральная Ассамблея собирается раз в два года. На заседаниях Ассамблеи, а также на конференциях, семинарах и круглых столах, которые проводятся в ее рамках, определяются основные направления развития мирового туризма на ближайшую перспективу.

В ходе XIV сессии пройдут выборы генерального секретаря ВТО, выборы в Исполнительный совет ВТО. Российская Федерация выдвинула свою кандидатуру для вступления в Исполнительный совет ВТО. Делегаты утвердят реализационный протокол Глобального этического кодекса туризма и проект программы работы и бюджета Организации на период 2002-2003 гг.

В рамках сессии Генеральной ассамблеи проведут свои заседания Бюджетно-финансовый комитет ВТО, Исполнительный совет, все шесть Региональных комиссий, Совет ВТО по образованию. Также состоится заседание Правления Делового совета ВТО, заместителем председателя которого является Сергей Шпилько. Кроме того, в Сеуле пройдет конференция «Новейшие достижения в области туристской политики и стратегии».

В Осаке состоится конференция Тысячелетия лидеров мирового туризма, на которой будут обсуждены следующие темы: «Вызов тысячелетия – количественные и качественные перемены на международном туристском рынке», «Сохранение природного и культурного наследия на основе развития туризма», «Туризм и революция информационных технологий в новом тысячелетии».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно