Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве открылся «Французский дом»

08:07, 24 сентября 2002

Вчера РАТА посетил директор недавно открывшегося московского бюро французской туристической организации Maison de la France («Французский дом») Кристиан Вальженвиц. Во встрече с ним принимали участие президент РАТА Сергей Шпилько, вице-президент Ассоциации, президент «КМП-груп» Владимир Канторович, исполнительный директор Сергей Абрамов, пресс-секретарь Ирина Тюрина.

Приветствуя гостя, Сергей Шпилько выразил мнение, что приход Maison de la France в Россию – это событие, и РАТА будет рада помочь г-ну Вальженвицу в его работе.

Глава французского туристического офиса выделил два приоритетных направления в своей деятельности в России – установление контактов с туроператорами и активная работа с профессиональной и центральной прессой. «Российский рынок имеет для нас огромное значение, - сказал Кристиан Вальженвиц. – Со своей стороны, мы готовы продвигать вашу страну во всех регионах Франции, и надеемся на встречное движение».

В процессе беседы стороны пришли к мнению, что для более активного продвижения Франции на российском рынке целесообразно проведение в Москве и в других городах сильных воркшопов. Кроме всего прочего, это помогает выявить надежных партнеров, с которыми Maison de la France сможет работать в России, делить с ними расходы на рекламу, совместно организовывать ознакомительные туры. Также, по мнению г-на Шпилько, будут полезны регулярные встречи, в том числе в регионах, представителей Франции с туроператорами по конкретным вопросам – например, по проблеме визового обслуживания туристов.

Что касается продвижения туристических возможностей Франции в СМИ, то Кристиан Вальженвиц с благодарностью принял предложение о размещении соответствующей информации в газете RATA-news, выразил готовность в ближайшее время выпустить специальный номер журнала «ТУР 1». Также в начале октября, во время визита в Россию министра туризма Франции, в Москве состоится пресс-конференция Maison de la France для профессиональных и центральных СМИ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно