Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические события начала октября

08:07, 24 сентября 2003

В начале октября турбизнес традиционно подводит итоги завершившегося лета и представляет программы на приближающийся зимний сезон. Все это происходит в рамках санкт-петербургского форума «Туризм и курорты», ежегодно проводимого в павильонах Ленэкспо. Мероприятие объединяет крупнейшую туристическую выставку Северо-Запада INWETEX-CIS Travel Market, специализированную выставку «Курорты» и конгрессные мероприятия.

В этом году в рамках Форума состоится конгресс «Развитие туризма и санаторно-курортного комплекса на современном этапе». Среди тем, которые будут обсуждаться на пленарном заседании, – «Правовые основы совершенствования нормативно-законодательной базы туризма», «Основные направления научных исследований в области туризма и курортного дела», «Проблемы развития сервиса в туристской дестинации». Помимо этого, пройдет Всероссийская научно-практическая конференция Министерства образования РФ «Современные проблемы развития туризма и туристской отрасли», конференция «Деловой туризм. Конгрессная деятельность и event management в России» и круглые столы по приключенческому, детско-юношескому туризму и санаторно-курортному комплексу.

А накануне Форума, 30 сентября, пройдет состоится IX съезд Российского союза туриндустрии, на котором будут подведены итоги деятельности организации за десять лет ее существования и намечены направления дальнейшей работы. Председатель Комитета по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга Марина Бескровная говорит: «Мы стараемся постоянно развивать программу Форума, чтобы в дни его работы в городе проходили значимые мероприятия. Например, в прошлом году Санкт-Петербург принимал 69-ую сессию Исполнительного совета Всемирной туристской организации. В этом году пройдет IX съезд РСТ. Мы надеемся, что делегаты съезда примут участие и в мероприятиях Форума, в конференциях и круглых столах на актуальные темы. Хотелось бы не просто провести выставку, а сделать ее центром притяжения для профессионалов турбизнеса».

Съезд РСТ проводится осенью, во время низкого сезона, чтобы не загружать городскую инфраструктуру летом: планируется, что в работе съезда примут участие порядка 400 человек. Участие такого количества руководителей ведущих предприятий индустрии гостеприимства будет прекрасной рекламной кампанией для Санкт-Петербурга как туристической дестинации. Вице-президент РСТ, директор Северо-Западного регионального отделения Союза Сергей Корнеев говорит: «Когда губернатор пригласил съезд РСТ в Петербург, мы ни минуты не сомневались – ведь идет юбилейный год, и съезд включен в официальный календарь праздничных мероприятий. Санкт-Петербургу принадлежит особая роль в развитии туризма в России, и мы очень хотим показать город во всем его великолепии. Мы очень благодарны нашим спонсорам и партнерам в Петербурге, которые помогли в организации съезда. В этом году в городе пройдет целая неделя туризма: с 26 по 29 сентября в Лосево состоится Слет работников туристской отрасли, посвященный Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября; 29 сентября пройдет заседание Правления и Регионального Совета РСТ; 30 сентября – съезд РСТ, и с 1 по 4 октября – выставка INWETEX». (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно