Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Никарагуа подписали программу совместных действий в области туризма

09:44, 24 сентября 2010

В рамках 16-й международной туристической выставки «Отдых/Leisure-2010» руководитель Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин и председатель Никарагуанского института туризма Марио Салинас впервые в истории отношений России и Никарагуа подписали программу о сотрудничестве в области туризма.

В ходе встречи, предшествовавшей подписанию, стороны обсудили текущее состояние туристической отрасли и отметили, что туризм входит в число перспективных направлений сотрудничества двух стран. Была достигнута договоренность о содействии в создании и продвижении совместных туристских продуктов с целью ознакомления с культурой, национальными и природными особенностями России и Никарагуа.

Стороны намерены развивать сотрудничество между туристскими организациями обеих стран, а также на постоянной и оперативной основе обмениваться статистической информацией, информацией о национальном законодательстве в сфере туризма, включая данные о системе классификации гостиниц и ресторанов, контроле качества туристских услуг.

Анатолий Ярочкин отметил, что в этом году на выставке «Отдых», ориентированной, в первую очередь, на профессиональную аудиторию, представлены более 1000 экспонентов из 110 стран мира. Никарагуа впервые участвует в российской туристской выставке, и это можно считать успешным стартом рекламной кампании по продвижению никарагуанского турпродукта на территории России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно