Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Святой земли россиянам особенно рады

09:21, 24 сентября 2013

В Москве и Санкт-Петербурге прошел II международный форум «Израиль – море впечатлений», на котором были представлены туристические возможности трех морских курортов страны: региона Мертвого моря, Эйлата и Нетании. Организатором выступило Министерство туризма Израиля при содействии Ассоциаций отелей Мертвого моря, Эйлата и Ассоциации по развитию туризма в Нетании.

Всего в обеих столицах России воркшопы собрали представителей около 300 российских туркомпаний. Свои услуги и акции презентовали группы Dan Hotels, Daniel Dead Sea by Tamares Hotels, Fattal Hotels, Isrotel Hotels, Prima Hotels, Ramada, Rimonim Hotels and Resorts, гостиницы Seasons, Ein Gedi, Ramada, Holitel, The Terraces, The Island, Zyvotel. Это не считая независимых отелей и десятков средств размещения, представленных ассоциациями гостиниц регионов.

Как раз сейчас в стране начинается высокий сезон, так что время для форума отельеры выбрали не случайно. Приготовив для российских партнеров и их клиентов много интересного.

Эйлат – самый близкий к России круглогодичный курорт, из Москвы до него чуть больше 4 часов лету. Здесь открыты 50 гостиниц общим номерным фондом 12 тыс. комнат. Генеральный директор Ассоциации отельеров Эйлата Шаби Шая уточнил, что ежегодно сюда приезжает порядка 2,5 млн. туристов. 50% из них – россияне, поэтому интерес наших соотечественников так важен для региона.

Достопримечательностей и мест для развлечений в окрестностях не пересчитать: Коралловый риф, подводная обсерватория, кинотеатр IMAX 3D, парк аттракционов «Город царей», ледовой дворец площадью 1500 квадратных метров, и многое другое. Эйлат – рай для поклонников водных видов спорта вроде дайвинга и виндсерфинга. Ну а любителям познавательного отдыха и культурных мероприятий предложено много экскурсий и всевозможные музыкальные фестивали.

Эффект воды Мертвого моря, расположенного на уровне минус 425 м от мирового океана, неоценим при лечении кожных заболеваний, нарушений опорно-двигательной системы, работы дыхательных путей и нервной системы. На побережье в этой области расположены две курортные зоны, из которых легко добраться до основных достопримечательностей страны. Так что неудивительно, что отели здесь растут как грибы.

«Израильская ривьера» Нетания – крупнейший курорт на побережье Средиземного моря. Туристов ждут 9 пляжей общей протяженностью 14 км, красивейшие набережные, зоны отдыха. Не соскучатся в Нетании и спортсмены: тут вам и поля для гольфа, и теннисные корты. Проложены и специальные велосипедные маршруты.

Сейчас здесь работает 11 средств размещения, от эконом-класса до люксовых. Совсем недавно открылись два фешенебельных отеля – Ramada и The Island. В 2014 году ожидается появление гостиницы в самом эксклюзивном комплексе Нетании – The Terraces, и еще нескольких. В общей сложности номерной фонд в этом районе в течение года пополнится на полторы тысячи комнат.

 

 

Новости рынка

 

The Island Suites 5* (Нетания) – новый и очень интересный объект, расположенный на первой береговой линии, в 39 км от аэропорта Бен Гурион и 30 км от Тель-Авива. В 30-этажном корпусе – сотня апартаментов. В каждом просторная терраса с видом на море (впрочем, другого «вида» в гостинице просто нет), одна или две спальни, полностью оборудованная кухня, две ванные комнаты и все необходимое для работы и отдыха. Кстати, в таких номерах легко разместятся 4-6 человек. Есть и специальные апартаменты для аллергиков.

Постояльцам предлагаются варианты питания «завтрак» и «полупансион». По части услуг отель оснащен, пожалуй, всем, чего можно пожелать на отдыхе: ресторан, открытый бассейн с пресной водой, специальная терраса для любителей позагорать, тренажерный зал, бесплатный прокат велосипедов, SPA-центр и так далее. Для детей предусмотрены детский бассейн и игровой клуб.

Зимой 2013-2014 гг. у гостиницы есть особенно интересные спецпредложения. Например, русским туристам автомобиль в аренду предоставляется бесплатно, при том что гражданам других стран такая «малина» не светит.

Неподалеку от The Island Suites разместился новый сьют-отель Ramada Netaniya 5*, оккупировав местечко всего в 20 минутах езды от центра Тель-Авива и в 15 минутах от лучшего в Израиле гольф-клуба в Кейсарии. Дополнительные бонусы расположения – великолепная морская панорама и прямой выход на пляж.

В гостинице 180 просторных и прекрасно оборудованных suites с одной или двумя спальнями. Есть кухни со всей необходимой посудой и техникой, туалетные комнаты оснащены и душевыми кабинами, и ванными.

Несколько комнат специально оборудованы для гостей с ограниченными возможностями.

Комфортно здесь и бизнесменам: в номерах предусмотрена специальная зона для работы, с удобным столом и компьютерным креслом. Она отделена от спальни и гостиной, так что в ходе поездки с семьей не рискуешь побеспокоить домочадцев. А сейфы в комнатах достаточно просторные для ноутбуков, в гостиницах это пока редкость.

В spa-центре Darya при отеле, помимо 10 процедурных кабинетов, есть тренажерный зал, открытый бассейн с джакузи, бассейн для детей под навесом, сухая сауна. Предлагается экзотический педикюр рыбками и много других услуг.

Сеть Fattal Hotels представляет два новых «пятизвездника» в Герцлии и в Нетании, которые примут первых постояльцев в начале следующего года. Директор по продажам Fattal в России и странах СНГ Яна Гур подчеркнула, что, несмотря на настораживающую политическую ситуацию вокруг Израиля, компания не сомневается в успешности нового сезона: «Все крупные туроператоры заявили о расширении чартерной программы на Эйлат, так что, начиная с ноября, мы рассчитываем на очень хорошие показатели по загрузке. Рады сообщить, что наш отель класса делюкс Herods Dead Sea 5* признан лидером гостиничной индустрии на Мертвом море. Так что Fattal открывает новые объекты, постоянно реновирует уже действующие и ждет россиян в гости».

Роскошный отдых предлагает и Isrotel, сеть фешенебельных гостиниц по всей стране. Здесь вам и семейный, и спортивный, и городской туризм. Есть spa-отели, средства размещения для велосипедистов, для любителей подводного плавания (с собственным дайвинг-центром) и т.д. Ассортимент услуг и уровень сервиса впечатляет во всех гостиницах Isrotel, при этом все они разные. Например, на набережной Тель-Авива есть отель-вернисаж под кодовой «кличкой» Sea1 (дело в том, что название отелю еще не придумали) – 23-этажное здание с 241 номером украсят работы израильских художников и скульпторов. Ожидается, что объект отчасти превратится в большой художественный вернисаж, где будут постоянно проходить разнообразные выставки работ местных мастеров.

В ряде гостиниц работают детские клубы «Йеладудес», это отличительная черта сети Isrotel. А в некоторых, наоборот, доступ детям до 16 лет в общественные зоны запрещен.

Типы питания варьируются от завтрака до «ультра все включено», есть и специальные наборы продуктов и напитков с собой для спортсменов и сторонников активного отдыха.

Интересен выбор мест под строительство: сразу несколько расположились у самого большого на планете кратера Рамон. Есть отель на берегу тропической лагуны. А если вспомнить, что здания в большинстве своем высокие, в любой гостинице сети практически из каждого номера открывается великолепный вид на панораму гор, моря или города.

Из наиболее знаковых событий в последний год стоит отметить открытие Isrotel Royal Beach 5* и Isrotel Cramim 5*.

Сеть Rimonim Hotels & Resorts с более чем десятком объектов по всему Израилю – от Эйлата на юге страны и до Голанских высот на севере, предлагает размещение не только в отелях, но и в целых туристических поселках. Например, комплекс «Римоним Неве-Атив» из 44 коттеджей, разместившихся посреди пасторального заповедника рядом с Хермоном. Или же «Рут Римоним Цфат» рядом с горой Мирон.

Интересен отель-бутик «Римоним Галей Кинерет». «Римоним Хамей Тверия» – гостиница и спа-центр, предлагающая процедуры альтернатиной медицины и услуги лечебного центра раздельного купания, с учетом религиозных интересов постояльцев. Бесплатно пользоваться услугами spa-комплеса «Твери» могут и клиенты расположившегося по соседству «Римоним Минерал Тверия»: он разместился на расстоянии пешей прогулки от Кинерета. Есть и бизнес-отели, например, «Римоним Оптима» или «Ройял Мертвое Море».

Заслуживают внимания в Израиле не только люксовые гостиницы. Интересна, например, сеть Holitel, в которую входит несколько объектов категории 3-4*.

Умеренные цены сочетаются с качественным сервисом и широким ассортиментом дополнительных услуг, многие бесплатны.

Holitel La Playa Eilat 4* в восточном стиле позволит окунуться в атмосферу 1001 ночи. Расположен он на северном побережье Эйлата, неподалеку от городской набережной с пляжами, торгового центра и окрестных развлечений. Несколько лет назад отель благополучно пережил капитальный ремонт. Сейчас здесь 212 комфортабельных номеров. Они не слишком большие, но могут похвастаться славными балкончиками во французском стиле.

В Siesta Eilat 3* 160 комнат. Отель предлагает пакеты на базе «все включено», куда входят еда, напитки и пользование услугами без ограничений с первой до последней минуты пребывания. Рестораны открыты с семи утра и до позднего вечера, кофе-чай подаются круглосуточно.

Гостиница расположена совсем недалеко от египетской границы и предоставляет своим постояльцам возможность пользоваться шаттлами, так что на многие экскурсии можно добраться бесплатно и не тратиться на такси.

А Tsell Harim Hotel Dead Sea 3* разместился уже на берегу Мертвого моря. Это своего рода импровизированная «деревня» из 160 номеров, разместившихся вокруг бассейна на берегу моря. У отеля собственный частный пляж. В нескольких десятках комнат балконы хорошо защищены от посторонних глаз, что позволяет принимать солнечные ванны, не утруждая себя купальными костюмами. Для лечения кожных заболеваний это особенно важно.

Гостиница предлагает вкусное и здоровое питание в формате «полупансион» и услуги spa-центра, в том числе солярий.

Интересно, что в Tsell Harim Hotel Dead Sea 3* есть возможность подселения – покупки места в дабле, чтобы путешествующим в одиночку непритязательным туристам не приходилось переплачивать за сингл в стране, где размещение в отелях недешевое.

Во всех гостиницах сети предусмотрена развлекательная программа и детские комнаты, и все объекты предоставляют конференц-залы бесплатно при условии проживания.

Интересно, что цены на размещение в Израиле падать не собираются, несмотря на происходящее в Сирии. Так что туроператорам и агентствам стоит обратить внимание на акции и спецпредложения, на которые гостиницы особенно щедры сейчас, пока не начался высокий сезон.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно