Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Столичный застройщик намерен построить апарт-отель в Казани

09:21, 24 сентября 2013

ГК «Пионер» планирует начать строительство отелей категории 4* под брендом Ye’s в Казани и ряде российских городов. В развитие регионального гостиничного сегмента компания вложила уже $200 млн.

Работы над первым апарт-отелем Ye’s начались в Санкт-Петербурге еще в 2011 году. Это новый инвестиционный продукт, а именно – находящиеся в управлении профессиональной компании и полностью готовые к сдаче в аренду апартаменты. Сейчас строительство пилотного для ГК «Пионер» Ye’s в Выборгском районе города находится на завершающей стадии. Общий объем инвестиций в проект составил порядка $100 млн., площадь гостиницы составит 50 тыс. кв. м.

Строительство аналогичного сооружения начато в Москве, в микрорайоне Митино. Его стоимость – $80 млн.

Проекты будут реализованы за счет собственных и заемных средств, а также с привлечением финансов от соинвесторов.

Востребованность формата апарт-отелей среди инвесторов и арендаторов стала основой для принятия решения о дальнейшем тиражировании проекта. Так что вскоре на рынке появится международная цепочка сети апарт-отелей Ye’s с помещениями для долгосрочного и среднесрочного проживания. ГК «Пионер» в ближайшее время выйдет на региональный рынок. Запланировано строительство апарт-отелей в Екатеринбурге, Краснодаре, Казани и других региональных центрах.

ГК «Пионер» основана в 2001 году. Основное направление деятельности – реализация инвестиционных проектов по возведению объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. В портфеле группы компаний в двух столицах 15 проектов общей площадью свыше 1 млн. кв. м. (kazned.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно