Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге закрывается представительство Swissair

08:07, 24 октября 2001

Как заявила в понедельник официальный представитель Switzerland Tourism в России Айсена Ноговицына, принято решение о прекращении рейсов авиакомпании Swissair в Петербург на зимний период, начиная с 28 октября. Также она сообщила, что в Петербурге закрывается представительство авиакомпании Swissair. Петербургские туроператоры вынуждены искать пути решения появившейся «транспортной» проблемы. Прорабатываются варианты перевозки туристов в Швейцарию с помощью других авиакомпаний, в частности, KLM с транзитной посадкой в Амстердаме, и ведутся переговоры с «Пулковскими авиалиниями» на предмет поднятия хотя бы одного новогоднего чартера.

Что же касается Москвы, то на семинаре, состоявшемся в рамках выставки «Отдых-2001», Роланд Яги, менеджер по продажам авиакомпании Swissair, сказал, что в столице остается А-320, который будет выполнять ежедневный рейс в Цюрих. «Из Москвы рейсы в Швейцарию будут осуществляться, и неважно, под какой маркой это будет происходить», - подчеркнул г-н Яги.

Он же сообщил, что Swissair с 28 октября переезжает в Домодедово и с этого же числа начнется интеграция авиакомпании с Crossair. В связи с проблемами законодательного характера, 52 самолета Swissair будут переданы Crossair, причем, 26 лайнеров будут еще полгода использовать марку Swissair для осуществления полетов на дальние расстояния (в том числе и в Москве), а остальные 26, используемые на короткие дистанции, сразу станут летать под новым именем на бортах. («Газета для путешественников», Петербург, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно